Recomendación de zapatillas de running

Me gustaría saber que zapatilla me recomiendan soy una chica de unos 58 kg y quiero las...

Hola, me gustaría saber que zapatilla me recomiendan. Soy una chica de unos 58 kg y quiero las zapatillas para hacer series e incluso tiradas más largas con ritmos de 4:30 o inferiores.

RUNNEATEAM
30/07/2021 21:06:54

RUNNEATEAM

Buenas tardes, Patricia: Perdona la tardanza en la respuesta. Hemos tenido problemas técnicos con el proceso de entrada de las consultas a los foros de RUNNEA, y hasta hace un par de días no hemos conseguido estabilizar el sistema para poder dar respuesta a todas las preguntas y dudas que nos han llegado. Mil un perdones por las molestias. Dicho lo cual, es un placer recibir tu consulta y agradecemos tu interés en RUNNEA. Ahora sí, respecto a tu consulta algunas de las opciones que te pueden valer son las siguientes: New Balance FuelCell RC Elite v2 https://www.runnea.com/zapatillas-running/new-balance/fuelcell-rc-elite-v2/18895/ Scott Speed Carbon RC https://www.runnea.com/zapatillas-running/scott/speed-carbon-rc/18945/ Saucony Endorphin Pro 2 https://www.runnea.com/zapatillas-running/saucony/endorphin-pro-2/18731/ Nike Zoom Fly 3 https://www.runnea.com/zapatillas-running/nike/zoom-fly-3/5714/ ASICS MAGIC SPEED https://www.runnea.com/zapatillas-running/asics/magic-speed/17308/ Sin placa de carbono New Balance Fuelcell Rebel v2 https://www.runnea.com/zapatillas-running/new-balance/fuelcell-rebel-2/15937/ Nike Zoom Gravity 2 https://www.runnea.com/zapatillas-running/nike/zoom-gravity-2/15760/ Nike Pegasus Zoom Turbo 2 https://www.runnea.com/zapatillas-running/nike/zoom-pegasus-turbo-2/5535/ ASICS Hyper Speed https://www.runnea.com/zapatillas-running/asics/hyper-speed/15928/ Mizuno Duel Sonic 2 https://www.runnea.com/zapatillas-running/mizuno/wave-shadow-4/12249/ Esperamos que alguna de estas opciones te puedan encajar en lo que estás buscando. Saludos cordiales desde RUNNEA.